СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

До конца года столичный наземный транспорт будет оборудован системой бесконтактной оплаты проезда

До конца года столичный наземный транспорт будет оборудован системой бесконтактной оплаты проезда
В течение нынешнего года в Москве билеты на наземный общественный транспорт с магнитной полосой будут заменены бесконтактными проездными документами. В столице не только появится бесконтактная система оплаты проезда, но и начнётся установка новых валидаторов в автобусах, трамваях и троллейбусах. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГУП «Мосгортранс».
В течение нынешнего года в Москве билеты на наземный общественный транспорт с магнитной полосой будут заменены бесконтактными проездными документами. В столице не только появится бесконтактная система оплаты проезда, но и начнётся установка новых валидаторов в автобусах, трамваях и троллейбусах. 

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГУП «Мосгортранс». Переход к бесконтактной системе должен помочь сократить время посадки пассажиров в транспорт и свести к минимуму риск повреждения билетов. 

Официальные источники сообщают, что эти изменения будут носить технический характер и на тарифы не повлияют.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS