СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 128 квартир по программе реновации в Текстильщиках планируют достроить в 2020 г.

Дом на 128 квартир по программе реновации в Текстильщиках планируют достроить в 2020 г.
Современный жилой комплекс строится по индивидуальному на ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1 в столичном районе Текстильщики.
На сегодняшний день выполнено более 70% работ по возведению монолитных конструкций подземной части здания, а завершится строительство по плану в следующем году, - передает пресс-служба департамента строительства Москвы сообщение своего руководителя Андрея Бочкарева.

Согласно утвержденному проекту, дом состоит из двух монолитных секций, фасады будут отделаны клинкерной плиткой контрастных белого и темно-серого оттенков. Для удобства жильцов продуманы даже такие полезные детали как специальные кронштейны с металлическими решетками для размещения кондиционеров.

В доме будет 128 квартир (двухкомнатных - 108, трехкомнатных - 20). На первых этажах предусмотрены помещения для консьержей, колясочные, лифтовой холл с двумя лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна в каждой секции, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, в подземном уровне оборудуют автостоянку.

Придомовая территория будет благоустроена и озеленена, там запланировано устройство двух детских игровых площадок и спортивная площадка.

Как напомнил Андрей Бочкарев, всего в Текстильщиках в программу реновации включено 47 жилых домов. Четыре стартовые площадки в районе уже утверждены, работа по подбору новых площадок продолжается.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS