СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом высотой 20-27 этажей в составе ЖК «Символ» построят в бывшей промзоне «Серп и молот»

Дом высотой 20-27 этажей в составе ЖК «Символ» построят в бывшей промзоне «Серп и молот»
Москомстройинвест выдал разрешение девелоперу «Донстрой» на строительство корп. 15 второй очереди жилого комплекса «Символ» по адресу: ул. Золоторожский вал, вл. 11, ЮВАО.
Номер документа: №77-148000-018915-2020 от 1 июня 2020 года, — сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Разрешение действует два года.

Согласно проекту от «Архитектурной мастерской «Атриум»» на основе концепции британских бюро LDA Design и UHA London, дом имеет переменную этажность (20-27 этажей, плюс два подземных), рассчитан на 622 квартиры.

В жилом комплексе «Символ», который строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот», первые 9 корпусов по состоянию на июнь 2020 года уже введены в эксплуатацию.

Старт продаж квартир в новом корпусе планируется летом 2020 года.

По данным ИА «НСН», благодаря реновации заброшенных промзон в столице, на их территории появилось почти 500 тыс. новых рабочих мест.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS