СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Готовность участка Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК оценивается в 91%

Готовность участка Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК оценивается в 91%
В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы Андрея Бочкарева рассказали о ходе строительных работ и о планах по сдаче объекта.
Сейчас на участке идут отделочные работы в подземном пешеходном переходе, также продолжается реконструкция ул. Новохохловская, ведется переустройство электрических сетей, — сказал Бочкарев.

Андрей Бочкарев напомнил, что в августе этого года на втором участке ЮВХ состоялось открытие движения по путепроводу через железнодорожные пути МЦД-2 на трех полосах движения в каждом направлении.

Сдача всего объекта с увязкой участка ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта запланирована на апрель 2023 года, — добавил заммэра Москвы.

Система скоростных хордовых магистралей, включая ЮВХ, является ключевым проектом развития транспортного каркаса Москвы. Хорды свяжут периферийные районы города, снизят нагрузку на улично-дорожную сеть в центре, на МКАД и ТТК.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS