СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Институт Генплана: метро в Москве могут в перспективе продлить до Зеленограда и Капотни

Институт Генплана: метро в Москве могут в перспективе продлить до Зеленограда и Капотни
Так сказал журналистам главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.
По словам М.Крестмейна, предложения провести метро в район Капотни и в район Зеленограда есть, но пока детально эти линии не разрабатываются. Тем не менее, генеральный план считает, что линии туда могут пойти, соединившись с БКЛ.

Ранее главный инженер сообщил о возможном продлении Сокольнической линии метро вдоль Щелковского шоссе.

70-километровую БКЛ метро, на которой будет расположена 31 станция, по плану полностью должны построить к 2023 г. Первый участок от «Делового центра» до «Петровского парка» поехал в феврале 2018 г.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS