СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Каким будет стартовый дом по реновации на ул. Нижегородская в ЮВАО рассказали в Москомархитектуре

Каким будет стартовый дом по реновации на ул. Нижегородская в ЮВАО рассказали в Москомархитектуре
14-этажный дом для участников программы реновации построят по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76, на месте 5-этажки 1965 года постройки, которая попала под снос.
Общая площадь нового дома составит около 24 тыс. кв. м.

Как рассказали в Москомархитектуре, стартовый дом будет трехподъездным. По проекту фасад дома будет облицован пиленым фасадным кирпичом, причем каждый подъезд будет оформлен в свой индивидуальный цвет.

По задумке авторов проекта, и с этим согласны в Москомархитектуре, разные цвета фасада придадут дому адресность и узнаваемость в жилой застройке.

Проект ориентирован в первую очередь на комфорт и качество исполнения, - отметил первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По традиции, первый этаж полностью отдадут для общественных помещений. Во внутреннем дворе дома «П»-образной формы предусмотрены детская игровая площадка, спортивная площадка и места для тихого отдыха взрослых.

В Москомархитектуре сообщили, что проектировщиком проекта выступает ООО «ПИК-Проект», а заказчиком - ООО «ГП-МФС».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS