СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Люблино, Кузьминки и Рязанский лидируют на юго-востоке Москвы по количеству новосёлов по программе реновации

Люблино, Кузьминки и Рязанский лидируют на юго-востоке Москвы по количеству новосёлов по программе реновации
Всего с начала реализации программы реновации на юго-востоке Москвы новые квартиры получили более 16 тыс. москвичей или 6200 семей.
По данным официального сайта мэра и правительства Москвы, более 16 тыс. человек в ЮВАО стали владельцами новых квартир по программе реновации. Больше всего по ЮВАО договоров на новые квартиры заключили в Люблино - почти 6 тыс. человек. Также в тройке лидеров Кузьминки и Рязанский, где более 3,9 тыс. и около 2,8 тыс. горожан соответственно стали новоселами, - приводятся слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в вою очередь добавил, что на юго-востоке города переселяются более 17500 участников программы реновации из 94 старых домов. Причём, 52 дома полностью расселено. При переезде 81% семей взяли бесплатный автотранспорт и помощь грузчиков, в том числе при помощи электронной услуги «Помощь в переезде».

По оценке Сергея Лёвкина, на сегодняшний день программа реновации в ЮВАО, завершающаяся в конце 2024 года, выполнена почти на 50%.

Всего в программу реновации в ЮВАО включено 818 домов, в которых проживают 164 тыс. москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS