СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На границе Лефортово и Таганского районов построят ТПУ «Серп и Молот»

На границе Лефортово и Таганского районов построят ТПУ «Серп и Молот»
О планах по строительству транспортно-пересадочного узла «Серп и Молот» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин ну себя «ВКонтакте». 

По словам Сергея Собянина, новый ТПУ свяжет второй и четвертый диаметры МЦД, а также две станции метро — «Площадь Ильича» Калининской линии и «Римскую» на Люблинско-Дмитровской ветке. Станция D2 Москва-Товарная передвинут ближе к площади Рогожская Застава и объединят со станцией «Серп и Молот» перспективного D4, где построят современный вокзал.

Пассажиры будут тратить на переход между платформами всего одну минуту вместо 12-ти. Пересадка на метро также займет несколько минут.

Кроме того, пассажиры смогут выбирать оптимально удобный для себя из нескольких альтернативных вариантов маршрута, а время в пути в среднем сократится на 15-25 минут.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS