СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На месте знаменитого "дома с граффити" на Люблинской совсем скоро начнется строительство нового дома по реновации

На месте знаменитого "дома с граффити" на Люблинской совсем скоро начнется строительство нового дома по реновации
Стройка начнется по адресу ул. Люблинская, д. 111, с. 3.
В соцсетях опубликовали кадры с места будущей стройки. Согласно информационному стенду, новый дом будет не слишком большим - всего на 80 квартир. На подземном этаже разместится парковка, а надземная высота дома составит 13 этажей.

Старый дом на улице Люблинской, который начали сносить в конце декабря 2022 года, был известен не только своим ярким граффити Flying & Crawling Mind («Парящий и пресмыкающийся разум»), но и тем, что в нем провел свои детские годы и почти первую половину жизни актёр Олег Даль. Правда, он жил в левой части дома, стр. 1, которую снесли в 2011 году.

Фото: паблик Люблино Official/ВКонтакте.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS