СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку на 150 квартир по реновации ввели в эксплуатацию на Волгоградском проспекте недалеко от станции метро «Кузьминки»

Новостройку на 150 квартир по реновации ввели в эксплуатацию на Волгоградском проспекте недалеко от станции метро «Кузьминки»
В новом доме 150 квартир, заселиться в который участники программы реновации смогут до конца текущего года.
О вводе в эксплуатацию нового дома по программе реновации на Волгоградском проспекте, уже 13-го по счету, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Дом построен по адресу: Волгоградский проспект, д. 155. В планах передать его под заселение до конца этого года. «Современное комфортное жилье в новостройке получат около 260 жителей Кузьминок», - прокомментировал Сергей Левкин.

150 квартир будут переданы под заселение с готовой отделкой по стандартам реновации. Просторные холлы нового дома имеют сквозной проход на улицу и на внутреннюю территорию, есть на первом этаже помещение для консьержа и колясочная.

Инфраструктура новостройки и прилегающей к ней территории полностью адаптирована для маломобильных жильцов и родителей с колясками. Во дворе обустроены газоны, тротуары и пешеходные дорожки, детскую и спортплощадки, есть также зона для тихого отдыха.

В Департаменте градостроительной политики особо отметили, что новостройка имеет хорошую транспортную доступность - выезд на Волгоградский проспект, поблизости находится станция метро «Кузьминки».


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS