СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новую платформу Курьяново для МЦД-2 построят в ЮВАО к 2020 году

Новую платформу Курьяново для МЦД-2 построят в ЮВАО к 2020 году
Согласно планам, железнодорожная платформа островного типа появится рядом с ул. Шоссейная, между остановками Москворечье и Перерва на маршруте второго диаметра – МЦД-2 (Нахабино – Подольск). 

Строительство ведет «РЖД».

Безопасный переход через пути и выход на платформу обеспечит подземный пешеходный тоннель, который сейчас там строится в круглосуточном режиме. На движение поездов строительство не влияет, - подчеркнули в пресс-службе МЖД.

Один из входных вестибюлей уже готов.

В подземном переходе будут расположены билетные кассы, турникеты, эскалаторы и лифты для маломобильных пассажиров.

По материалам официального сайта Префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS