СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первые в Выхино-Жулебино жилые корпуса для 902 семей введут в эксплуатацию в 2022 году по реновации

Первые в Выхино-Жулебино жилые корпуса для 902 семей введут в эксплуатацию в 2022 году по реновации
В пресс-службе департамента строительства Москвы рассказали о реализации программы реновации в Выхино-Жулебино в 2022 году.
Первые в Выхино-Жулебино жилые корпуса для участников программы реновации в 2022 году введут по адресу: ул. Академика Скрябина, вл. 3/1. В данное время там завершены монолитные работы, идёт отделка фасадов и внутренних помещений, — передает пресс-служба Депстроя слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Односекционные дома строятся по индивидуальному проекту. Фасады будут выполнены в коричнево-бежевых оттенках, а также облицованы керамическим кирпичом. Шахматная контрастная структура фасадов придаст домам оригинальный вид. На фасадах предусмотрены корзины под кондиционеры. Новостройки оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Дома рассчитаны на 156 однокомнатных, 601 двухкомнатную и 145 трехкомнатных квартир. 14 квартир предназначены для маломобильных жильцов: две однокомнатные, 9 двухкомнатных и три трехкомнатные. Жильцам этих квартир будет комфортно передвигаться как по квартире, так и по общим пространствам дома, включая лестничные площадки, лифтовые холлы. Плитка с шероховатой поверхностью на входе в подъезд будет препятствовать скольжению в любое время года, — добавил Загрутдинов.

На первых нежилых этажах разместятся комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения, а также там смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В каждом корпусе будет по два лифта, на 400 кг и 1 тонну, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации. Дома будут сдаваться с полностью благоустроенной придомовой территорией. На территории двора будет находиться подземная одноуровневая парковка.

Всего в программу реновации в Выхино-Жулебино включено 60 домов. Для переселения жителей и строительства новых домов подобраны четыре стартовые площадки, на трех из них уже строятся дома: на ул. Академика Скрябина, вл. 3/1; Самаркандском бульваре, вл. 15; в Ферганском проезде, вл. 14.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS