СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первый этап строительства ЖК «Метрополия» в Южнопортовом районе Москвы завершат в декабре 2021 года

Первый этап строительства ЖК «Метрополия» в Южнопортовом районе Москвы завершат в декабре 2021 года
О планах строительства жилого комплекса «Метрополия» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства многофункционального жилого комплекса «Метрополия» на Волгоградском проспекте, вл. 32/5. Застройщик объекта — ООО «Специализированный застройщик «Метрополия», генподрядчик — АО «СУ-10 Фундаментстрой». Первый этап строительства по плану должен быть закончен в декабре 2021 года.

По проекту многофункциональный жилой комплекс состоит из двух корпусов переменной этажности (1-7-8-29-30 этажей), с общей двухэтажной подземной частью, на кровле которой разместится благоустроенный внутренний двор.

Строительство комплекса будет вестись в два этапа: на первом построят 100,1 тыс. кв. м, на втором — 53,2 тыс. кв. м. Сейчас на объекте ведутся монолитные работы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS