СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект благоустройства территории в районе станции «Новохохловская» МЦД-2 утвержден мэром Собяниным

Проект благоустройства территории в районе станции «Новохохловская» МЦД-2 утвержден мэром Собяниным
Речь идет о территории площадью 53,4 га вдоль путей МЦД-2, на участке от Волгоградского проспекта до ТТК. 
Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы со ссылкой на постановление, подписанное Сергеем Собяниным, основные работы по благоустройству пройдут в районе ТПУ «Новохохловская».

В проекте заложена частичная реконструкция Автомобильного проезда, строительство нового проезда к станции «Новохохловская» МЦД-2, обустройство удобных пешеходных тротуаров, обустройство трех остановок общественного транспорта и разворотной площадки наземного городского пассажирского транспорта. Дорога от станции до остановок транспорта будет закрыта навесами, чтобы защитить пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.

Также на протяжении двух километров на ул. Новохохловская оборудуют велодорожки, а у станций «Новохохловская» МЦК и МЦД-2 будут обустроены парковки и появится прокат велосипедов. Напротив домов № 11, стр. 1 № 17, стр. 1 по ул. Новохохловская установят дополнительные светофоры.

В перспективе там запланировано строительство четырех внеуличных пешеходных переходов между существующей и проектируемой жилой и общественной застройкой по обе стороны от путей МЦД-2.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS