СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект модернизации территории участка МЦД-2 в ЮВАО обсуждают в «Активном гражданине»

Проект модернизации территории участка МЦД-2 в ЮВАО обсуждают в «Активном гражданине»
Москвичи могут высказать свое мнение по проекту планировки территории около МЦД-2, от платформы Перерва до станции Депо.
Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, станции МЦД «Депо» и «Люблино» находятся недалеко от Люблинской улицы, но нуждаются в модернизации на предмет улучшения транспортной и пешеходной доступности. В ходе реконструкции на пристанционных территориях в рамках проекта МЦД предполагается установить хорошее освещение и оборудовать всем необходимым: от скамеек и навесов до элементов визуальной информации и навигации.

Также в планах обустроить дополнительную платформу и внеуличный крытый пешеходный переход на станции МЦД-2 «Кубанская». У станции «Депо» оборудуют парковки для машин и велосипедов. Сами платформы модернизируют, установят эскалаторы и лифты.

Для разгрузки Люблинской улицы планируется построить Проектируемый проезд № 4108 вдоль Курского направления МЖД от выезда на Люблинскую улицу в направлении платформы Перерва и организовать пешеходное движение.

Мнения горожан собирают до 02 августа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS