СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Прогулочные маршруты, велосипедная и беговые дорожки появятся этим летом по программе «Мой район» на юго-востоке столицы

Прогулочные маршруты, велосипедная и беговые дорожки появятся этим летом по программе «Мой район» на юго-востоке столицы
Этим летом в Юго-Восточном округе благоустроят три крупных объекта по программе «Мой район».
Это парк в Печатниках, квартал в районе Люблино и территория около больницы №13 в Южнопортовом районе. О ходе работ рассказал начальник управления благоустройства ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» Александр Сухов.

Как напомнил Александр Сухов, работы на всех объектах начались весной. Закончить благоустройство специалисты Комплекса городского хозяйства и подрядчики намерены в сроки, определённые в контрактах, — не позднее конца августа.

Первым сдадут двор больницы №13 на Велозаводской улице. По словам Сухова, в ходе капитальной реконструкции здесь полностью обновили пешеходные дорожки, скоро установят новые скамейки и фонари. Во дворе теперь есть современная детская площадка. А ещё здесь будут посажены большие деревья.

Ещё один крупный объект благоустройства — квартал в районе Люблино, расположенный в границах улиц Верхние Поля, Марьинский Парк, Краснодарской и Перерва.

По проекту, который одобрили жители на портале «Активный гражданин», здесь запланированы удобные прогулочные маршруты и благоустройство мест для отдыха во дворах. В настоящее время в квартале укладывают новые пешеходные дорожки, высаживают деревья и кустарники, меняют тренажёры и покрытие на спортплощадках, устанавливают новые горки и качели в детских городках.

Идут работы также в парке в Печатниках. После окончания благоустройства жители смогут пользоваться 1,5-километровой велосипедной и беговой дорожками, которые протянутся по всей длине зоны отдыха.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS