СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Школу на 1 тыс. 225 учеников построят на юго-востоке Москвы до конца 2025 года

Школу на 1 тыс. 225 учеников построят на юго-востоке Москвы до конца 2025 года
Разрешение на строительство школы в составе жилого комплекса «Символ» в Лефортово уже выдано и действует до декабря 2025 года.
Как сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора, инвестор построит современную 4-этажную школу на ул. Золоторожский Вал, вл. 11 в Лефортово в составе ЖК «Символ». По проекту в школе будет актовый зал с эстрадой, два спортзала с душевыми и санузлами, залы для аэробики и гимнастики, центр информации с библиотекой, медиатекой, конференц-залом, спальня-игровая с трансформируемой перегородкой для «продленки», кабинет труда, моделирования и технической игрушки, IT-полигон, инженерно-технологическая цифровая лаборатория, шахматный клуб.

На территории около школы разместятся детские и спортплощадки, беговая дорожка. С южной стороны здания установят декоративный экран.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS