СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин: Около 20 спортивных объектов должны быть достроены в Москве до конца года

Собянин: Около 20 спортивных объектов должны быть достроены в Москве до конца года
У себя в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что за последние годы построено более 150 крупных спортивных сооружений. В частности, центр биатлона «Новая звезда», ледовые арены в Солнцево, Некрасовке и Марушкино.
В планах на этот год стоит сдать в эксплуатацию еще порядка 20 капитальных объектов. В их числе: Международный центр самбо и бокса в Лужниках, стадион «Москвич» на Волгоградском проспекте и несколько физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), - написал Сергей Собянин.

На месте демонтированного старого здания в Раменках будет построен ФОК площадью около 6 тыс. кв. метров, где разместятся бассейн, игровой и тренажерный залы, залы для занятий борьбой и боксом, ритмической гимнастикой и хореографией.

ФОК «Волна» на Чертановской после открытия станет украшением района. В спортцентре уже провели пусконаладочные работы в бассейнах, завершена чистовая отделка. Совсем скоро строители займутся благоустройством территории вокруг комплекса, - сообщил Сергей Собянин.

Также до конца года должны завершиться основные работы в бассейне спортшколы им. Гомельского, а благоустройство прилегающей территории начнется уже в мае.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS