СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Спорткомплекс с крытым катком и бассейном на территории ТПУ «Некрасовка» начнут строить уже в этом году

Спорткомплекс с крытым катком и бассейном на территории ТПУ «Некрасовка» начнут строить уже в этом году
Новость сообщила пресс-служба департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.
Строительство комплекса, в котором будут находиться крытый каток, бассейн, экстрим-парк и зона воркаута, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина было включено в Адресную инвестиционную программу Москвы в рамках комплексного развития территории района, - отметил А.Бочкарева.

В современном спортивном комплексе можно будет проводить как тренировки, так и соревнования районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, гандболу.

«По проекту, здании также планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, зал единоборств, блок для занятий скалолазанием, бассейн и крытый каток. Спорткомплекс будет оборудован всем необходимым для занятий маломобильных посетителей» - сообщили в департаменте.

В зале для занятий экстремальными видами спорта оборудуют скалодром, скейт парк и памп-трек, крытый каток с ледовым полем размерами 60х30 метров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS