СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станцию «Южный порт» Люблинско-Дмитровской линии метро могут начать строить через полтора года

Станцию «Южный порт» Люблинско-Дмитровской линии метро могут начать строить через полтора года
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о планах строительства и о развитии территории Южного порта.
По словам Андрея Бочкарева, на этой территории будут создаваться зоны деловой активности, будет строится очень много объектов — офисы, жилая застройка. Власти приняли решение строить станцию «Южный порт» на действующей линии, чтобы минимизировать время её интеграции и время возможного закрытия движения.

В данное время станция находится на стадии проектирования. «С мэром Москвы будем в ближайшие два-три месяца обсуждать, строительство станции планируем начать где-то через полтора года», — сказал Бочкарев.

Как сообщалось ранее, станция «Южный порт» появится на Люблинско-Дмитровской линии метро между действующими станциями «Кожуховская» и «Печатники».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS