СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Где расположится стартовая площадка квартала реновации в Люблино

Где расположится стартовая площадка квартала реновации в Люблино
Первыми снесут школу №1321 "Ковчег" и колледж им. Вострухина.
На их месте начнут строить стартовый дом.

Кроме того, согласно проекту, под снос попали 14 жилых домов.

Проект планировки будущих кварталов № 23 и 29 обсуждали на публичных слушаниях вечером 28 мая в актовом зале школы № 2121 на на ул. Ставропольская, 20.

У пришедших на слушания была возможность задать вопросы экспертам и главе управы.

Интересовало жителей, насколько увеличится население района, поскольку по проекту площадь застройки больше, чем у сносимых домов, а также сроки начала строительства, наличие скамеек у подъездов и спортивных площадок, где будут заниматься дети, когда снесут колледж Вострухина и многое другое.

Ответы на эти вопросы uvaomos.news публиковал ранее со ссылкой на паблик "Люблино Official"/"ВКонтакте".

На фото - проект стартового дома по реновации на ул.Верхние поля, 19к2. Дом будет разноуровневый, в 17 и 22 этажа, с подземным паркингом и застекленными балконами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS