СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Стройка в Южнопортовом: согласован проект еще двух жилых 30-этажных корпусов на Волгоградском проспекте

Стройка в Южнопортовом: согласован проект еще двух жилых 30-этажных корпусов на Волгоградском проспекте
Два жилых корпуса на 1,6 тыс. квартир с офисами и апарт-отелем построят в составе жилого комплекса на территории бывшего АЗЛК "Москвич" в рамках правительственной программы по ликвидации промзон.
Многофункциональный жилой комплекс по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32 (район метро "Угрешская") сейчас строится в Южнопортовом районе столицы.

Согласно проекту, всего в ЖК будет семь высоток.

Сегодня стало известно, что в Москомэкспертизе согласовали проект еще двух домов в состаке ЖК на 1 тыс. 628 квартир (235 однокомнатных студий, 712 однокомнатных, 412 двухкомнатных, 269 трехкомнатных квартир и 98 апартаментов), а также офисного здания и подземной стоянки.

Два новых корпуса объединят общей подземной частью (два этажа автомобильной парковки), кровля которой будет представлять из себя благоустроенный внутренний двор. Строительство комплекса планируется в два этапа: сначала будет построен корп. А с подземной автостоянкой, затем корп. Б также с подземным паркингом. Всего на подземной автостоянке поместится 957 машин.

Прилегающую территорию застройщик благоустроит, там будут организованы проезды и пешеходные зоны с покрытием из плитки, детские площадки, места для спорта и отдыха, газоны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS