СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Свыше 10 тысяч жителей ЮВАО переехали из 18 старых домов в новое жилье по реновации

Свыше 10 тысяч жителей ЮВАО переехали из 18 старых домов в новое жилье по реновации
В ЮВАО полностью расселили 18 старых пятиэтажек.
Как сообщил руководитель городского Департамента градостроительной политики ­Сергей Лёвкин, жители ещё 57 домов либо находятся в стадии переезда в новые квартиры или оформляют документы на переселение.

По состоянию на октябрь 2022 года в ЮВАО передано под заселение 28 новых домов.

По темпам переезда в округе лидируют Кузьминки и Люблино, там в настоящее время заселяются 12 и 10 домов соответственно.

Всего в ЮВАО в программе реновации участвуют жители 818 пятиэтажек, новые квартиры должны получить более 164 тысяч москвичей. Первые переезды в ЮВАО начались четыре года назад, в 2018 году.

Как сообщает официальный сайт префектуры ЮВАО со ссылкой на городской Фонд реновации, сейчас начинается переезд по реновации в десятую по счету новостройку в районе Люблино на Люблинской ул., 109, корп. 1. В дом заселятся около 600 жителей домов с Люблинской ул., 113, корп. 3, и с Краснодарской, 5/115. В доме два подъезда, 216 квартир и своя подземная парковка.

В районе Нижегородский строится семь домов для участников программы реновации, в том числе на 2-й Фрезерной и Нижегородской улицах, а ещё пять домов — на Новохохловской улице, ещё около 10 домов находятся в стадии проектирования.

В Южнопортовом завершено расселение первой пятиэтажки — дома № 10 на ул. Петра Романова. Из его все 150 жителей переехали в новый дом № 18 на ул. Петра Романова, всего в 500 метрах от своего привычного места жительства. Также в этот дом № 18 сейчас переезжают жильцы домов 33 и 35 на 5-й Кожуховской улице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS