СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Теннисные корты появятся в спортивных зонах парка «Усадьба Люблино» после благоустройства

Теннисные корты появятся в спортивных зонах парка «Усадьба Люблино» после благоустройства
Обустройство двух теннисных кортов обещают закончить до конца 2019 г.
Как сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы, по проекту благоустройства и озеленению территории «Усадьбы Люблино» проводится обустройство двух спортивных зон.

Два теннисных корта войдут в состав одной из них в западной части парка.

На сегодняшний день рабочие подготовили послойно утрамбованное песчаное основание, потом положили бетонное, обработали его грунтовкой и уложили слой резинового покрытия. По периметру кортов уже установлены новые опоры освещения и смонтированы ограждения, чтобы мяч не вылетал за пределы корта. В настоящий момент ведется установка трибуны на 200 болельщиков.

Совсем скоро на площадке для игры уложат еще один слой резинового покрытия и установят стойки, на которые будет натягиваться сетка.

Также в западной части парка уже обустроена площадка с искусственным льдом площадью около 800 кв. м. Для удобства гостей парка рядом строят раздевалку и павильон проката. Одновременно ведется устройство многофункциональной спортивной площадки, на которой будет зона со столами для игры в пинг-понг и площадка с силовыми тренажерами, заниматься на которых смогут и люди с ограниченными возможностями.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS