СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В бывшей промзоне в Южнопортовом построят жилой комплекс с детским садом и школой

В бывшей промзоне в Южнопортовом построят жилой комплекс с детским садом и школой
Каким будет жилой комплекс на территории реорганизуемой промзоны «Волгоградский проспект», рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
ЖК возведут по адресу: 1-й Дубровский проезд, вл. 78/14 в два этапа. В рамках первого этапа будет построен корпус на 889 квартир, на втором этапе построят еще три разноэтажных высотных дома, - сообщает сайт префектуры ЮВАО. Здания объединят встроенно-пристроенной двухуровневой подземной парковкой на 228 автомобилей. Проект также включает строительство детского сада и начальной школы на 500 детей.

Месторасположение у ЖК будет удобное: в пяти минутах ходьбы от метро «Волгоградский проспект» и в 10 минутах езды от исторического центра Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS