СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Кузьминках построят 5-секционный дом по программе реновации на месте снесенного старого

В Кузьминках построят 5-секционный дом по программе реновации на месте снесенного старого
В пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Игоря Войстратенко сообщили, что разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Жигулевская в Кузьминках выдано.
Строиться дом будет по адресу: ул. Жигулевская, участок 12/6, на месте сносимого старого дома.

По проекту новый дом 5-секционный, с подземной автостоянкой. В доме будет 284 квартиры, которые на момент заезда жильцов будут иметь полную отделку, за качество которой отвечают специалисты Мосгосстройнадзора.

Секции новостройки образуют изолированное внутреннее дворовое пространство, где посадят деревья и кустарники, установят детскую и спортплощадки.

Из 284 квартир 208 будут двухкомнатными, 37 трехкомнатными и 39 однокомнатными.

Дом подключат к современной системе охраны, видеонаблюдению и пожарной сигнализации.

На первых этажах каждой секции будут вестибюли с колясочными и помещениями консьержа.

Первые этажи по традиции реновации будут нежилыми, предназначенными для сдачи в аренду под объекты социально-бытовой инфраструктуры. Входы в здание расположат на уровне тротуаров, чтобы безбарьерную среду. Фасады дома облицуют керамической плиткой и пиленым кирпичом.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора напомнили, что выполняют поручение мэра Москвы Сергея Собянина и уделяют особое внимание жилым объектам по реновации. «Когда от застройщика поступит извещения о начале работ, будет составлен график проверок строящегося дома в Кузьминках. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - отметил Войстратенко.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS