СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Мосгордуме предложили сформировать перечень домов, жители которых хотят дополнительно войти в программу реновации

В Мосгордуме предложили сформировать перечень домов, жители которых хотят дополнительно войти в программу реновации
Такое предложение озвучила председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева на заседании круглого стола на тему «Актуальные вопросы реализации программы реновации жилищного фонда».

Как пояснила Елена Николаева, в ее округе таких домов 12. Их жители «активно хотят войти в программу реновации по ряду причин: 1939, 1933 годы постройки, деревянные перекрытия». Николаева обратилась с просьбой к коллегам-депутатам, у которых в округе тоже могут быть такие дома: «Давайте мы сформируем перечень таких объектов для того, чтобы в системном формате проработать его с органами исполнительной власти», - сказала Николаева.

Она напомнила, что доступ в программу закрыт, но мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать такую возможность «в рамках либо КРТ (комплексного развития территорий), либо через принятие решения в судебном порядке», - добавила Николаева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS