СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В реорганизацию двух участков промзоны «Волгоградский проспект» в Нижегородском районе Москвы вложат 200 млрд рублей

В реорганизацию двух участков промзоны «Волгоградский проспект» в Нижегородском районе Москвы вложат 200 млрд рублей
В ходе реализации столичного проекта «Индустриальные кварталы» на двух участках бывшей промзоны «Волгоградский проспект» будет создано 9 тыс. новых рабочих мест.
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, сейчас на 45 га этих двух участков бывшей промзоны «Волгоградский проспект» находятся офисы, склады и автосервисы. В скором будущем, по словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, там построят более 690 тыс. кв. метров недвижимости. На первом участке появятся высокотехнологичные производства, они займут площадь 265 тыс. кв. м. Более 425 тыс. кв. метров запланировано под общественно-деловую застройку, она появится на обоих участках промзоны. «Здесь могут построить бизнес-центры, магазины, кафе, банки и спортивные клубы», — рассказал Прохоров.

Инвестиции в редевелопмент промзоны «Волгоградский проспект» составят почти 200 млрд руб. По ожиданиям, поступления в городской бюджет составят около 24 млрд руб. в год. Город получит более 9 тыс. новых рабочих мест, — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS