СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Владимир Ресин проверил ход строительства храма в Люблино, который будет самым крупным деревянным храмом в центральной России

Владимир Ресин проверил ход строительства храма в Люблино, который будет самым крупным деревянным храмом в центральной России
Напомним, депутат Госдумы Владимир Ресин курирует программы строительства православных храмов.
Сегодня Ресин посетил строительную площадку в Люблино, в километре от одноименной станции метро. Там возводится храм первоверховных апостолов Петра и Павла вместимостью 750 человек. Как передает Агентство городских новостей «Москва», согласно проекту храм — пятикупольный, с колокольней. Храм построят из кругляка сибирского кедра. По планам, в мае завершатся работы по фундаменту, с обратной засыпкой и кирпичной кладкой под монтаж сруба, — сообщил Владимир Ресин.

Как отметил депутат, в южной части участка действует храм преподобного Саввы Освященного, с часовней, купелью и хозяйственными постройками, но он может вместить только 200 верующих, чего явно недостаточно для этого густонаселенного района.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS