СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы отдадут три участка в 10,8 га для строительства дороги Марьино - Саларьево

Власти Москвы отдадут три участка в 10,8 га для строительства дороги Марьино - Саларьево
Решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.
Земли в районе поселения Сосенское, между деревней Николо-Хованское, деревней Зименки, СНТ «Филатов Луг» общей площадью 10,8 га предоставят по договору безвозмездного пользования АО «Капстройсити» под строительство автомобильной дороги Марьино - Саларьево, - сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Как напомнил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, строительство дороги проходит в рамках формирования транспортного каркаса ТиНАО и является «одной из приоритетных задач московского правительства».

«Строительство дороги предусмотрено Адресной инвестиционной программой столицы на 2018-2021 гг.», - пояснили в пресс-службе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS