СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы увеличили количество площадок для строительства домов по реновации с 361 до 431

Власти Москвы увеличили количество площадок для строительства домов по реновации с 361 до 431
Такие цифры назвал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По словам М.Хуснуллина, правительство города посмотрело всю программу, добавило восемь новых стартовых площадок и по итогу прошедших публичных слушаний начали готовить градостроительную и проектную документацию для домов, которые будут строиться на месте старых многоквартирных домов, идущих под снос. Строительство на этих территориях позволит переселить 202 дома (18 тыс. квартир, 46,1 тыс. человек).

«Сейчас у нас 431 площадка на 6,7 млн кв. метров», - сказал М.Хуснуллин.

По данным Стройкомплекса, две из восьми новых стартовых площадках расположены в ЮВАО. Это: Грайвороново, квартал 90А, корп. 12 в Текстильщиках и ул. Ставропольская вл. 4, корп. 2 в Люблино.

Кроме этого, власти приняли решение исключить из адресного перечня 11 позиций в 10 районах города, по которым после дополнительной проработки были обнаружены градостроительные ограничения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS