СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Второй участок пешеходного бульвара открыли на Рязанском проспекте в рамках благоустройства ЖК «Кварталы 21/19»

Второй участок пешеходного бульвара открыли на Рязанском проспекте в рамках благоустройства ЖК «Кварталы 21/19»
Таким образом, к открытому ранее первому участку прогулочной зоны длиной 340 метров добавилось еще 125 метров.
Всего же длина бульвара составит 860 метров.

На открывшемся новом участке бульвара функционирует спортивный кластер со скейт-парком, мини-футбольным полем и площадкой для стритбола. Есть тут и ландшафтный парк с искусственными холмами, на которых высажено около 70 деревьев: клены, сосны, ели, дикорастущие яблони и черемухи.

Как отметили в пресс-службе Москомстройинвеста, пешеходный бульвар в скором времени станет крупной зеленой артерией всего района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская».

Благоустройство пешеходной зоны идет за счет средств инвестора в рамках благоустройства территории ЖК «Кварталы 21/19» по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а, который строится на месте бывшей промзоны, — уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пешеходный бульвар обустраивается параллельно со строительством жилых домов. Третий участок бульвара застройщик «ВекторСтройФинанс» намерен открыть одновременно с вводом в эксплуатацию домов четвертой и пятой очередей.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS