СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Заселение в первую новостройку по реновации начнется в Лефортово до конца года

Заселение в первую новостройку по реновации начнется в Лефортово до конца года
Пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина сообщила, что первая новостройка по программе реновации в Лефортово строится по адресу: ул. 2-я Синичкина, вл. 7, з/у 1.
Этот односекционный 23-этажный дом передадут под заселение в текущем году. В нее переедут около 300 человек из старой пятиэтажки.

Сейчас в ЮВАО в новые дома по реновации заселяются жители 55 домов в шести районах округа: Кузьминках, Южнопортовом, Текстильщиках, Рязанском, Люблино и Нижегородском. Шесть домов уже полностью расселены.

По данным Левкина, в целом переселение в округе идёт динамично: из 4,6 тыс. семей дали согласие на переезд 3,8 тыс., новоселье отпраздновали треть переселяющихся семей.

Три старых дома в Лефортово, попавших в программу реновации, сохранят, поскольку они представляют архитектурную и историческую ценность. «Это дома: № 12, корп. 4 на ул. Красноказарменная; № 5/9 в Упорном пер., № 4 в Золоторожском проезде. После расселения эти дома реконструируют.

В рамках первого этапа реализации программы реновации в Лефортово до конца 2024 года начнется переселение 2,9 тыс. человек, в последующие этапы еще 3,6 тыс. москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS