СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жильцы начали заселять третью со счёту новостройку по реновации в Нижегородском районе Москвы

Жильцы начали заселять третью со счёту новостройку по реновации в Нижегородском районе Москвы
В новостройку на ул. Нижегородская, д. 76, корп. 1 переедет 201 семья.
В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина сообщили, что новый дом имеет хорошую транспортную доступность. Он расположен в пределах 1 км от станции метро «Нижегородская», МЦК и Большой кольцевой линии, а также станции МЦК «Новохохловская».

Новоселами нового дома № 76, корп. 1 на ул. Нижегородская станут жители трех старых домов по адресам: Рязанский проспект, д. 17, ул. Нижегородская, д. 76, корп. 2 и д. 78, корп. 1. Всем им департамент городского имущества предложил варианты равнозначных квартир. Жители уже могут начинать осматривать квартиры. Подать заявления о согласии на новое жилье, а также проконсультироваться со специалистами они могут в центре информирования по переселению, который открылся на первом этаже новостройки, - приводятся в сообщении слова главы департамента городского имущества Максима Гамана.

Сергей Левкин также напомнил, что ранее в Нижегородском районе передали под заселение две новостройки по реновации: на шоссе Фрезер, д. 7/2 и улице Нижегородская, д. 74. В них переехали жители шести старых домов, пять из которых уже полностью расселены.

Всего в Нижегородском районе Москвы нужно расселить по реновации 92 жилых дома, в которых проживает 14,6 тыс. человек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS