СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители хрущевки в Кузьминках начнут первыми переезжать в новый дом по реновации в конце декабря

Жители хрущевки в Кузьминках начнут первыми переезжать в новый дом по реновации в конце декабря
Новость сообщил депутат Госдумы Пётр Толстой в ходе проверки качества выполненных строительных работ в монолитном многоквартирном доме на улице Юных Ленинцев.
По данным Толстого, первыми в новый дом № 42 по на улице Юных Ленинцев заселятся жители ближайшей пятиэтажки. Здание ввели в эксплуатацию в октябре 2020 года.

Дом состоит из двух 12-ти и 16-ти этажных корпусов. В них 130 квартир – 26 однокомнатных, 93 двухкомнатных и 11 – трехкомнатных. На фасаде установлены решетки под кондиционеры. Первый этаж — нежилой, там разместятся офисы, магазины и т.д. Во дворе есть детская площадка, зоны для отдыха и спорта.

Рядом с домом находятся два детских сада, две школы и районный центр госуслуг «Мои документы».

Петр Толстой дал высокую оценку качеству отделки квартир. Как сказал депутат, квартиры просторные, светлые. Скоро новоселы убедятся в этом сами.

Если все же выявятся какие-либо недоделки, жильцам нужно будет заполнить специальную анкету с описанием проблемы. «Эти обращения доставят мне для оказания поддержки в оперативном устранении недочетов, если они будут зафиксированы», - заверил Пётр Толстой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS