КУЛЬТУРА

назад

23-метровый надувной слон в парке «Кузьминки» претендует на место в Книге рекордов России

23-метровый надувной слон в парке «Кузьминки» претендует на место в Книге рекордов России
Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский предложил зарегистрировать уникальный арт-объект в Книге рекордов России.
«23-метровый слон - это самая высокая надувная фигура, которая существует, и я предложил коллегам зарегистрировать самого большого надувного слона как рекорд России», - передает слова А.Кибовского Агентство городских новостей «Москва».

Как отметил руководитель департамента, в парк «Кузьминки» люди уже едут специально, чтобы посмотреть на гигантского слона.

Напомним, что арт-объект в виде 23-метрового надувного слона установили в парке «Кузьминки» 17 мая. Проект #Slonik придумал художник Михаил Цатурян, чтобы привлечь внимание к проблеме жестокого обращения и вымирания слонов в Африке и Азии.

В августе слон должен поехать на фестиваль Burning Man - 2019 в США.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS