КУЛЬТУРА

назад

Исторический корпус школы 1409 стал площадкой Первого инклюзивного международного фестиваля «Солнечная музыка»

Исторический корпус школы 1409 стал площадкой Первого инклюзивного международного фестиваля «Солнечная музыка»
За три дня фестиваля, с 22 по 24 марта, со сцены выступили инклюзивные творческие коллективы музыкантов и певцов из шести стран: России, Литвы, Ирана, Молдовы, Германии, Турции.
Как ранее сообщила директор школы 1409 Ирина Ильичева у себя в Facebook, участников фестиваля ждут не только выступления, но и насыщенная культурная программа — знакомство с достопримечательностями Москвы.

Фестиваль «Солнечная музыка» проходит с благословения Русской православной церкви, при поддержке Министерства Просвещения и посвящен Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

В финальный день фестиваля, в воскресенье 24 марта, перед гостями выступила певица и заслуженная артистка России Диана Гурцкая, поприветствовать участников события прибыла Наина Ельцина.

Как отметила Диана Гурцкая: "Я очень рада, что сейчас больше говорится о людях с инвалидностью. Очень радует, что и сами люди с инвалидностью могут высказаться. На этом фестивале замечательные талантливые дети могут рассказать о себе через свое творчество, через музыку".

Фото: официальная страница директора школы 1409 Ирины Ильичевой в соцсети Facebook.








Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS