КУЛЬТУРА

назад

Кадеты Жуковцы школы № 1409 приняли присягу в Мемориальном Кабинете-музее Маршала Советского Союза Жукова

Кадеты Жуковцы школы № 1409 приняли присягу в Мемориальном Кабинете-музее Маршала Советского Союза  Жукова
Место для торжественного мероприятия в год 75-летия Великой Победы, в преддверии Дня Защитника Отечества было выбрано уникальное - в этом кабинете на Знаменке, в Минобороны, работал, защищал Родину Георгий Константинович Жуков – маршал Победы.
О важном дне для кадет школы № 1409 написала у себя в Facebook директор учебного заведения, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Викторовна Ильичева.

Торжественный ритуал принятия присяги открыл председатель Управляющего Совета школы 1409 - Президент ГК «Просвещение» Владимир Узун. В присутствии важных гостей - Героя Советского Союза Сергея Макаровича Крамаренко, Героя Российской Федерации, полковника ВДВ Вячеслава Сивко, дочери Маршала Советского союза Г.К.Жукова - Эры Георгиевны Жуковой и внучки великого Маршала Будённого - Марии Будённой, кадеты Жуковцы присягнули на верность Отечеству.

В торжественной обстановке Владимир Узун передал в дар школе реликвии – Орден Великой Отечественной войны образца 1942 года, медали «За оборону Москвы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией».

Ирина Ильичева поблагодарила за проведение мероприятия Управляющий Совет школы 1409 в лице Владимира Узуна, руководителей кадетского корпуса Виктора Бондюкова и Татьяну Водяную, а также всех уважаемых гостей, родителей и самих кадет - продолжателей дела великих предков.

У себя в Facebook И. Ильичёва написала: "Знаменательный день и само место. Искренне верим, что каждый наш кадет с гордостью будет нести это почётное звание!"
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS