КУЛЬТУРА

назад

Памятник в честь маршала Советского Союза Баграмяна откроют в ЮВАО Москвы 21 сентября

Памятник в честь маршала Советского Союза Баграмяна откроют в ЮВАО Москвы 21 сентября
Торжественное мероприятие состоится на территории школы №1222 в Юго-Восточном административном округе Москвы.
Установить скульптурно-архитектурной композицию в память о выдающемся советско-армянском полководце, дважды Герое Советского Союза, маршале Советского Союза Иване Баграмяне предложили в посольстве Республики Армения в РФ. Идею поддержали в управе района Нижегородский, правительстве Москвы и Мосгордуме.

Открытие композиции назначено на вторник, 21 сентября, в День празднования 30-летия независимости Республики Армения, на территории школы №1222, носящей имя маршала Ивана Баграмяна, на ул. Нижегородская, д. 67. Начало мероприятия в 14:00.

Полководец Иван Баграмян участвовал в Первой мировой войне. В Великую Отечественную он командовал 1-м Прибалтийским, 3-м Белорусским фронтами, затем Прибалтийским военным округом. Он — дважды Герой Советского Союза (1944, 1977), кавалер семи орденов Ленина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS