КУЛЬТУРА

назад

Стелу у Люблинского Литейно-Механического Завода в память героям ВОВ привели в порядок

Стелу у Люблинского Литейно-Механического Завода в память героям ВОВ привели в порядок
Стела-рельеф с барельефом Героя Советского Союза Голубина И.Ф. на ул. Люблинская, д. 72, установлена в честь погибших в войну работников завода. Они добровольцами ушли на фронт, участвовали в обороне Москвы и других сражениях.
Как рассказал руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов работы по сохранению стелы в преддверии 75-летия Великой Победы успели провести до введения ограничительных мер из-за коронавируса.

Стелу расчистили от загрязнений, установили на место один выпавший блок, заделали швы и покрыли консервационным составом.

«Все работы по сохранению мемориальных сооружений прошли под контролем Мосгорнаследия», — подчеркнул Емельянов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS