ВЛАСТЬ

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин обязал глав управ лично проверить все торговые центры и кинотеатры в связи с трагедией в Кемерово

Префект ЮВАО Андрей Цыбин обязал глав управ лично проверить все торговые центры и кинотеатры в связи с трагедией в Кемерово
Заседание по оперативным вопросам комплекса городского хозяйства 28 марта в префектуре ЮВАО началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.
Главной на повестке заседания стала тема, посвящена профилактике и снижению количества пожаров на территории Юго-Восточного административного округа. Участниками совещания стали и представители ТЦ, расположенных на территории округа.

Согласно данным начальника Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Николая Шестакова, за три месяца с начала года пожаров и пострадавших от них людей становится меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствует активная профилактическая работа инспекторов МЧС, которые проводят регулярные рейды в том числе по квартирам социально незащищенных граждан, одиноких и престарелых.

В связи с трагедией в Кемерово, префект округа Андрей Цыбин поручил провести тщательные проверки не только крупных торговых центров, но и предприятий торговли, места с детскими игровыми зонами и кинотеатры. Таких объектов в округе более 200.

«Я также прошу глав управ лично в качестве обычных жителей проверить эти объекты, например, выяснить, открыты ли запасные выходы. И давайте этой работой заниматься в округе системно и ответственно», - сказал Андрей Цыбин.

Николай Шестаков также обратил внимание присутствующих на то, что выявленные при проверках нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS