ВЛАСТЬ

назад

Префект ЮВАО поручил главам управ уделять особое внимание содержанию домов и дворов

Префект ЮВАО поручил главам управ уделять особое внимание содержанию домов и дворов
На совещании по оперативным вопросам комплекса городского хозяйства на территории ЮВАО префект Андрей Цыбин поставил первостепенную задачу – завершить программу планового ремонта подъездов до 20 сентября. 
Всего на территории ЮВАО в этом годы было запланировано отремонтировать 2 062 подъезда. 80% из них уже готовы. Главы районных управ заверили, что ремонтные работы в остальных подъездах закончат по графику - до 20 сентября.

Также до 20 сентября в округе должны завершиться и проверки жилого фонда инспекторами Госпожнадзора. Сотрудники Управления по ЮВАО ГУ МЧС в настоящее время проводят рейды по домам, проверяя их на укомплектованность пожарными рукавами, на работоспособность систем дымоудаления и пожаротушения и исправность других систем пожарной безопасности.

Нужно также следить за содержанием жилых домов, например – вовремя заменять неисправные лампы в подъездах. Поскольку жители округа довольно часто просят заменить лампы в свои обращениях на геоинформационный портал мэра Москвы «Наш город».

Отмечено, что быстрее всего на обращения жителей ЮВАО на портал «Наш город» этим летом быстрее всего реагируют коммунальщики в Некрасовке, Капотне и Нижегородском.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS