ВЛАСТЬ

назад

Собянин: после пожара на МНПЗ в Капотне дефицита топлива на АЗС Москвы не будет

Собянин: после пожара на МНПЗ в Капотне дефицита топлива на АЗС Москвы не будет
В своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин сделал запись о сегодняшнем ЧП на Московском нефтеперерабатывающем заводе во 2-ом квартале Капотни, д. 1, корп. 3.
Вначале мэр поблагодарил сотрудников МЧС за профессиональную работу при ликвидации пожара.

«Авария ликвидирована. Спасибо сотрудникам МЧС и персоналу завода за четкие и слаженные действия», - написал мэр.

Сергей Собянин сообщил, что переговорил с гендиректором «Газпром нефти» Александром Дюковым о скорейшем устранении последствий. Как отметил мэр, работа предстоит большая, но «дефицита топлива на заправочных станциях Москвы не будет».

«Самое главное, обошлось без жертв», - заключил мэр.

Пожар на МНПЗ в Капотне начался утром в субботу 17 ноября. Загорелась печи установки каталитического крекинга для переработки нефтепродуктов. В ликвидации пожара принимало участие порядка 33 единиц техники и более 100 пожарных. Ранг сложности пожара со второго был поднят до третьего.

Превышения ПДК вредных примесей в воздухе в районе пожара не было выявлено. Как сообщал С.Собянин у себя в Twitter, он с самого начала держит ситуацию с пожаром под контролем. В 11:02 возгорание было ликвидировано.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS