ОБЩЕСТВО

назад

611 нелегалов из КНР и Вьетнама обнаружил Роспотребнадзор на юго-востоке Москвы

611 нелегалов из КНР и Вьетнама обнаружил Роспотребнадзор на юго-востоке Москвы
Проверка рынков и гостиниц на территории ЮВАО была проведена сотрудниками Роспотребнадзор после сообщений о коронавирусе у граждан КНР, вернувшихся в Китай из Москвы. 

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве, проверка не выявила случаев массовых госпитализаций и регистрации массовых заболеваний коронавирусом у граждан КНР, проживающих в Москве. Причем, проверялись как работающие граждане КНР, так и студенты. Рейды на рынках и в гостиницах на территории ЮВАО выявили, что в гостинице и общежитиях на территории комплекса «Москва» по адресам: Тихорецкий бульвар, д. 1, стр. 5, стр. 8, стр. 46, нелегально проживают 611 граждан КНР и Вьетнама, большинство которых не собирались уезжать из Москвы, — передает Агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе Роспотребнадзора напомнили, что торгово-ярмарочный комплекс «Москва» не работает с 28 марта.

В ведомстве отметили, что все 611 граждан были обследованы медиками из поликлиник департамента здравоохранения Москвы. В ходе осмотра выявлено трое граждан с симптомами ОРВИ, их госпитализировали в больницы, 13 контактировавших с заболевшими граждан изолированы на отдельном этаже гостиницы. Помещения гостиниц обработали дезинфицирующими средствами. 608 гражданам КНР выдали постановления главного государственного санитарного врача по ЮВАО Москвы о самоизоляции в зданиях гостиницы и общежитий.

Также было установлено, что на закрытой территории бывшего промышленного предприятия на юго-востоке Москвы в гостинице «Дружба» проживают 244 гражданина КНР и Вьетнама. Признаков заболеваний у них не выявлено. Тем не менее, всем им также выданы постановления главного государственного санитарного врача по ЮВАО Москвы об изоляции по месту проживания.

В гостинице «Дружба» усилен дезинфекционный режим и установлен контроль за соблюдением режима изоляции.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS