ОБЩЕСТВО

назад

Бесплатно провериться на остеопороз можно на ВДНХ с 08 по 19 августа

Бесплатно провериться на остеопороз можно на ВДНХ с 08 по 19 августа
Обследование проходит в рамках акции «Проверь себя на остеопороз».
Как сообщает сайт Префектуры ЮВАО, каждый день, с 10:30 до 17:00 мск в Павильоне №12 ВДНХ (проход с торца здания) все желающие могут бесплатно обследовать кости на остеопороз методом ультразвуковой денситометрии и узнать минеральную плотность костной ткани.

Такое исследование поможет обнаружить остеопороз на ранней стадии, что позволит человеку «подстраховаться» и принять профилактические меры.

Процедура простая и безболезненная: врач проводит датчиком специального прибора по поверхности кожи над костью (для измерения используют пяточную кость, а также лучевую или берцовую, и фаланги пальцев), а затем полученные данные сравниваются с эталонными.

Длительность одного исследования составляет от 10 до 20 минут. Готовиться к процедуре специально не требуется.

Особенно важна процедура для людей среднего и пожилого возраста, для которых актуальна проблема деградации костной ткани.

«Обследование нужно регулярно проходить всем женщинам после 45 лет. И обязательно тем, у кого уже начался климакс. Причем, если есть наследственная предрасположенность, то стоит задуматься об этом еще раньше – в 30–35 лет», - сказала действительный член Европейской академии естественных наук, директор Института регенеративной биомедицины в Москве Ольга Савельева.

Обследование проходит бесплатно, в порядке живой очереди, документов и предварительной записи не требуется.

Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (495) 971-8185 или e-mail: checkheart@yandex.ru


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS