ОБЩЕСТВО

назад

Больше 50 точек продаж арбузов и дынь открылись в Юго-Восточном округе Москвы

Больше 50 точек продаж арбузов и дынь открылись в Юго-Восточном округе Москвы
Сезон продаж арбузов и дынь в столице стартовал 3 августа.
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, всего в городе открылось 229 бахчевых развалов.

Большое количество арбузов и дынь предлагают сетевые предприятия, кроме того, арбузы и дыни можно приобрести в точках, которые установлены на территории города, на улицах, площадях, в скверах. Там торгуют те, кто стал победителями аукционов, проведенных еще несколько лет назад.

«Победителями этих аукционов стали совершенно разные предприниматели. В том числе те, которые привозят арбузы и дыни из регионов - Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана», - приводятся в материале слова А.Немерюка.

Вся продукция проходит исследование на уровень содержания различных микроэлементов. Заключение Роспотребнадзора вывешивается в точке продажи. В документе указана дата исследования и место, где выращивался товар.

Также все развалы оформлены в едином стиле, продавцы одеты в специальную форму, к работе их допускают только при наличии медицинской книжки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS