ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева не дала снести дом пенсионерки в посёлке Терехово в СЗАО Москвы

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева не дала снести дом пенсионерки в посёлке Терехово в СЗАО Москвы
Историю одинокой пенсионерки Раисы Полотёровой, которую чиновники города Москвы по суду выписали из дома, где она прожила 40 лет, и хотят поселить её в центр для бездомных Лизы Глинки, рассказала у себя в Facebook Е.Енгалычева.
Как пишет депутат, после выселения из дома, женщину, которой некуда идти, намереваются поселить в комнате Центра им.Е.Глинки, где кроме Полотёровой живут трое бездомных с улицы.

Но, в отличие от бездомных, у Раисы Полотеровой пока еще есть дом по адресу: Москва, СЗАО, поселок Терехово, 85 - 85А на участке в 25 соток, рыночная стоимость такого участка с домом от 150 до 200 миллионов рублей.

А женщину просто хотят отправить в центр для бездомных? Для чего? - спрашивает депутат Мосгордумы Енгалычева.



"Ради строительства совершенно не нужного простым москвичам элитного жилья, небоскребов, дома людей стирают с лица земли по-сути вместе с людьми...", - переживает депутат.

Как рассказала Енгалычева, "После долгих и безрезультативных переговоров на улице с представителем депстроя Москвы мы с Раисой ушли в дом и закрылись в нем".

На своей страничке в Facebook Е. Енгалычева обратилась к чиновникам Мэрии Москвы с просьбой взять ситуацию под контроль и предоставить Раисе Полотеровой социальную квартиру, хотя бы не в собственность, а в пользование, чтобы женщина под старость лет не стала бомжом.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS