ОБЩЕСТВО

назад

Директор школы 1409 Ирина Ильичева показала, как идет работа по созданию IT-полигона на базе школы старшей ступени

Директор школы 1409 Ирина Ильичева показала, как идет работа по созданию IT-полигона на базе школы старшей ступени
В школе старшей ступени 1409 действуют медицинский, инженерный, кадетский, академический классы, ИТ-класс, социально-экономический профиль, Распределённый лицей ВШЭ, гуманитарный и правовой профили.
Нововведение образовательного процесса ближайшего учебного года — медиаклассы, где будут готовить успешных журналистов.

На видео, которое директор столичной школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева опубликовала у себя в Facebook, видно, что к 1 сентября предстоит много сделать. Как написала Ирина Викторовна, школа 1409 всегда двигается вперёд и создаёт новые возможности для развития учащихся.

Тем временем учащиеся старших классов школы 1409 проходят летнюю стажировку. Так, для учеников 10 и 11 медицинских классов 9 июня прошло практическое занятие на тему «Алгоритм решения задач по молекулярной биологии». Ученики 10 «В» класса юридического профиля проходят обучение в Летней школе абитуриента, организованной вузом-партнером школы 1409 МГЮА им. Кутафина. Ученики 10 «А» проходят летнюю стажировку «Финансовая грамотность: от теории к практике» в Финансовом Университе при Правительстве РФ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS