ОБЩЕСТВО

назад

Директор школы 1409 Ирина Ильичева посетила Болгарию в рамках работы по реализации совместных культурно-образовательных проектов

Директор школы 1409 Ирина Ильичева посетила Болгарию в рамках работы по реализации совместных культурно-образовательных проектов
О визите российской делегации в Болгарию было решено в ходе Международного форума "Город Образования", который прошел в Москве в конце августа.
В августе школа 1409 встречала делегацию педагогов из Словении, Финляндии, Молдовы, Латвии, Кыргызстана, Таджикистана. Также состоялась встреча с руководством детского комплекса «Камчия», в котором находится «Международная школа Юрия Гагарина».

В Москве стороны обсудили возможности профильной школы старшей ступени, совместные проекты и договорились о сотрудничестве.

О поездке в Болгарию Ирина Ильичева написала у себя в Facebook: «В рамках развития международного сотрудничества между Болгарией и Россией с коллегой из Общественной палаты Москвы Сергей Ладочкин работаем над реализацией совместных культурно-образовательных проектов. В ходе визита посетили санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия», в котором находится «Международная школа Юрия Гагарина».

Как отметила И.Ильичева, болгарская школа - побратим нашей школы 1409, а сотрудничество с Болгарией насчитывает уже более 10 лет.

Отметим, что в 2017 году болгарская школа «Юрий Гагарин» получила аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособорнадзора) – это произошло впервые в Европе, случай уникальный. Это дало возможность её ученикам получать не только болгарский, но и российский сертификаты, как сообщал информационный портал «Русский мир».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS