ОБЩЕСТВО

назад

Директор школы 1409 Ирина Ильичева рассказала о возможностях образовательного комплекса для учеников старших классов

Директор школы 1409 Ирина Ильичева рассказала о возможностях образовательного комплекса для учеников старших классов
Как рассказала директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева, все десятиклассники школы 1409 проходят профессиональные стажировки на ведущих предприятиях, в крупных компаниях и вузах.
Бесценный опыт старшеклассники получают на стажировках в IT-школе Samsung в СТАНКИН, МГЮА им Кутафина, Лаборатории Касперского и других предприятиях. В школе старшей ступени 1409 действуют медицинский, инженерный, кадетский, академический классы, ИТ класс в Московской школе, социально-экономический профиль, Распределённый лицей ВШЭ, гуманитарный и правовой профили. Нововведение образовательного процесса ближайшего учебного года — медиаклассы для подготовки журналистов будущего, которые открываются в школах Москвы. Задача проекта — сформировать у учеников умения и навыки, которые помогут стать им успешными и востребованными специалистами в мегаполисе. Рассказала Ирина Викторовна о новейших лабораторных комплексах, которыми оснащена школа 1409, где учащиеся могут проводить исследования, ставить опыты, заниматься научными разработками.

Как отметила Ирина Ильичева, в столичных образовательных комплексах объединяются ресурсы основного и дополнительного образования и интегрируются в систему школьного предпрофессионального образования колледжей, вузов и высокотехнологичных предприятий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS